Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Мурманского предпринимателя оштрафовали на 4 миллиона рублей за покушение на дачу взятки полицейскому

28.05.2012

Следствием было установлено, что в ходе обыска по ранее заведенному уголовному делу у предпринимателя было изъято имущество, принадлежащее ему и его компании. Чтобы вернуть его, предприниматель предложил взятку старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД РФ по городу Мурманску.

"Находясь в машине должностного лица, которое участвовало в "оперативном эксперименте", Маргам передал сотруднику полиции взятку в размере 200 тысяч рублей за возвращение имущества, прекращение доследственной проверки и принятие незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки о неправомерном расходовании средств ТСЖ "Березка", - сообщает прокуратура.

Суд  вынес Маргаму обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей, что составляет двадцатикратный размер взятки.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.