Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Дагестане раскрыта крупная земельная афера с участием местных чиновников

28.05.2012

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ сообщило, что группа дагестанских чиновников мошеннически присвоила более тысячи гектар земли. Рыночная стоимость незаконно присвоенных земель превышает миллиард рублей.

 
"Группа чиновников управления Росреестра по Дагестану путем использования поддельных постановлений главы районной администрации, оформления фиктивных кадастровых паспортов и межевых дел приобрела право собственности на муниципальные земельные участки, расположенные на территории Кумторкалинского района Дагестана", - говорится в сообщении.
 
"По местам работы и проживания задержанных чиновников проведены обыски, в ходе которых изъяты кадастровые паспорта на 34 земельных участка, а также документы и предметы, подтверждающие их противоправную деятельность", - отмечает ГУЭБИПК.
 
Подозреваемым должностным лицам предъявлено обвинение по статье «мошенничество». В данный момент следствие продолжается, ведется работа по выявлению остальных принимавших участие в афере чиновников, при этом имена подозреваемых и дата совершения преступления не раскрываются.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.