Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

МВД обвинило в коррупции экс-руководителей "РосРАО"

26.04.2012

Следствие завершило расследование дела о злоупотреблении полномочиями бывшими руководителями единственной в России спецорганизации, занимающейся обращением с радиоактивными отходами в масштабах страны, - ФГУП "РосРАО". Об этом сообщил представитель следственного департамента МВД РФ.
"Следственный департамент МВД России завершил предварительное расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, повлекшее причинение имущественного ущерба госкорпорации "Росатом" на сумму 150 миллионов рублей", - рассказал журналистам сотрудник ведомства.
Следствие выяснило, что в декабре 2010 г. бывшие руководители указанной организации заключили заведомо невыгодный договор с ЗАО "НТЦ Экспертцентр". "Предметом договора являлась поставка 750 контейнеров для транспортировки и хранения радиоактивных отходов на сумму 450 миллионов рублей (по цене 600 тысяч рублей за контейнер)", - указал представитель следственного департамента.
Он отметил, что "мало того, что договор был заключен без проведения обязательной процедуры торгов, обвиняемые не удосужились согласовать сделку с "Росатомом"". "Таким образом, стоимость контейнеров была завышена практически в 2,5 раза и составляла около 253 тысяч рублей", - добавил он.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.