Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

С Минобороны сняли подозрения в коррупции при госзакупках "Мерседесов"

24.04.2012

По данным газеты, в начале 2012 года депутат Госдумы от "Справедливой России" Сергей Петров направил в Следственный комитет требование о ходе расследования дела о заключении контрактов на покупку "Мерседесов" за взятки. Из ответа зампреда СК Василия Пискарева депутат узнал об отказе ведомства возбуждать дела против ЗАО "Даймлер Крайслер Автомобили РУС", "Уренгойгазпром", ВО "Машинимпорт", ГУП "Доривест", Министерства обороны, горадминистрации Уфы.

Ранее сообщалось, в коррупции при закупках "Мерседесов" подозреваются также горадминистрации Москвы и Нового Уренгоя. Из ответа Пискарева следует, что власти Нового Уренгоя вообще не были причастны к закупкам - их осуществляла компания "Уренгойгазпром" (ныне "Газпром добыча Уренгой"). Представители компании подтвердили "Известиям", что у СК к ней претензий нет.

Скандал вокруг госзакупок "Мерседесов" разгорелся в конце марта 2010 года, когда Минюст США обвинил концерн Daimler AG в подкупе чиновников в 22 странах мира. По данным американских правоохранительных органов, в 2000-2005 годах только в России концерн потратил на взятки чиновникам около трех миллионов евро. Суд округа Колумбия оштрафовал российское представительство Daimler AG на 27,36 миллиона долларов за нарушение американского антикоррупционного законодательства.

В ноябре 2010 года российские правоохранительные органы возбудили два дела о мошенничестве при закупках "Мерседесов" для МВД и ФСО. С тех пор следствию удалось установить подозреваемых в мошенничестве, а также установить посредников.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.