Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

С Минобороны сняли подозрения в коррупции при госзакупках "Мерседесов"

24.04.2012

По данным газеты, в начале 2012 года депутат Госдумы от "Справедливой России" Сергей Петров направил в Следственный комитет требование о ходе расследования дела о заключении контрактов на покупку "Мерседесов" за взятки. Из ответа зампреда СК Василия Пискарева депутат узнал об отказе ведомства возбуждать дела против ЗАО "Даймлер Крайслер Автомобили РУС", "Уренгойгазпром", ВО "Машинимпорт", ГУП "Доривест", Министерства обороны, горадминистрации Уфы.

Ранее сообщалось, в коррупции при закупках "Мерседесов" подозреваются также горадминистрации Москвы и Нового Уренгоя. Из ответа Пискарева следует, что власти Нового Уренгоя вообще не были причастны к закупкам - их осуществляла компания "Уренгойгазпром" (ныне "Газпром добыча Уренгой"). Представители компании подтвердили "Известиям", что у СК к ней претензий нет.

Скандал вокруг госзакупок "Мерседесов" разгорелся в конце марта 2010 года, когда Минюст США обвинил концерн Daimler AG в подкупе чиновников в 22 странах мира. По данным американских правоохранительных органов, в 2000-2005 годах только в России концерн потратил на взятки чиновникам около трех миллионов евро. Суд округа Колумбия оштрафовал российское представительство Daimler AG на 27,36 миллиона долларов за нарушение американского антикоррупционного законодательства.

В ноябре 2010 года российские правоохранительные органы возбудили два дела о мошенничестве при закупках "Мерседесов" для МВД и ФСО. С тех пор следствию удалось установить подозреваемых в мошенничестве, а также установить посредников.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.