Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Медведев утвердил перечень поручений по вопросу борьбы с коррупцией

10.04.2012

Во вторник, 10 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений, направленных на борьбу с коррупцией, сообщает официальный сайт кремля.

В этот список, вошло поручение президента до 15 мая 2012 года проработать вопрос о создании специальных коллегий по делам о коррупции в судах общей юрисдикции.

Кроме того, глава государства поручил правительству вывести чиновников из руководства банков и компаний, составить «дорожные карты» приватизации и мер по дерегулированию экономики.

Он также предложил осуществлять контроль за доходами чиновников после их увольнения с государственной службы и ужесточить наказание должностным лицам организаций за предоставление неверной информации, раскрытие которой предусмотрено законодательством РФ.

Необходимо отметить, что, согласно докладу Общественной палаты, опубликованному 3 ноября 2011 года, коррупция в России приняла сильный системный характер, разрушая экономику и правовую систему страны. Больше всего взяток приходится на ЖКХ, школы и детские сады, а также на медицинские учреждения.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.