Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Медведев утвердил перечень поручений по вопросу борьбы с коррупцией

10.04.2012

Во вторник, 10 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений, направленных на борьбу с коррупцией, сообщает официальный сайт кремля.

В этот список, вошло поручение президента до 15 мая 2012 года проработать вопрос о создании специальных коллегий по делам о коррупции в судах общей юрисдикции.

Кроме того, глава государства поручил правительству вывести чиновников из руководства банков и компаний, составить «дорожные карты» приватизации и мер по дерегулированию экономики.

Он также предложил осуществлять контроль за доходами чиновников после их увольнения с государственной службы и ужесточить наказание должностным лицам организаций за предоставление неверной информации, раскрытие которой предусмотрено законодательством РФ.

Необходимо отметить, что, согласно докладу Общественной палаты, опубликованному 3 ноября 2011 года, коррупция в России приняла сильный системный характер, разрушая экономику и правовую систему страны. Больше всего взяток приходится на ЖКХ, школы и детские сады, а также на медицинские учреждения.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.