Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывший борец с коррупцией попался на мошенничестве

09.04.2012

Сотрудниками новгородского управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) при силовой поддержке коллег из специального отряда быстрого реагирования "Рубин" в Пскове по подозрению в мошенничестве задержан один из членов преступной группы, совершившей хищение бюджетных средств Российской Федерации в особо крупном размере.

Как сообщили в региональном УМВД, оперативники установили, что в 2009 году двое жителей Пскова зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм-однодневок, от имени которых оформили документы о якобы совершенных сделках. В результате у одной из подконтрольных им фирм в Великом Новгороде появилось формальное право на возмещение из бюджета страны налога на добавленную стоимость.

Впоследствии на основании представленных в налоговый орган документов мошенники незаконно получили денежные средства на общую сумму более 2 млн рублей.

"Необходимо отметить особую сложность, с которой столкнулись новгородские следователи и оперативники при раскрытии данного преступления. Задержанный участник преступной группы ранее и сам занимался раскрытием налоговых преступлений и по роду службы в совершенстве разбирался в создании подобных преступных схем. В 2008 году он был уволен из органов внутренних дел Псковской области. Судя по наглости, с которой злоумышленники реализовали свой план, они даже не предполагали, что станут объектом разработки новгородских полицейских", — отметили в пресс-службе областного УМВД.

Задержанному мошеннику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй участник преступной группы объявлен в федеральный розыск.
 

Источник: rosbalt.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.