Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Подозреваемый в коррупции глава ПФР Ингушетии сейчас в изоляторе, а не в больнице

03.04.2012

Глава Пенсионного фонда Ингушетии Мовли Вышегуров, подозреваемый в многомиллионных махинациях со средствами материнского капитала, находится под арестом в изоляторе, а не в больнице, как передают некоторые СМИ, сообщил РИА Новости во вторник по телефону источник в силовых структурах Ставропольского края.

"Вышегуров 31 марта жаловался на боли в груди, было подозрение на сердечную недостаточность, в связи с чем его в сопровождении конвоя вывозили в городскую больницу, но после осмотра врача вернули в изолятор временного содержания при ОВД Пятигорска, где он и находится сейчас", - рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что еще четверо фигурантов дела находятся в том же изоляторе, где ожидают предъявления обвинений, после чего они будут переведены в следственный изолятор Пятигорска.

Ранее сообщалось, что судом арестованы на два месяца руководитель Пенсионного фонда Ингушетии Мовли Вышегуров, его зам Лиза Белхороева, начальник отдела Лина Дахкильгова, замначальника отдела Абу-Муслим Хамхоев и сотрудник крупной страховой компании Муслим Кодзоев. Защита Хамхоева обжаловала решение суда об аресте, то же самое планируют сделать и адвокаты остальных.

По данным управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, руководство Пенсионного фонда по Ингушетии с 2010 года занималось махинациями с материнским капиталом, ущерб от которых превысил 100 миллионов рублей. Имеется информация, что члены организованной преступной группы изготавливали поддельные документы, необходимые для получения сертификатов на материнский капитал, при этом в качестве владельцев сертификатов выступали женщины, не рожавшие детей.

Уголовное дело возбуждено по статье о хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере организованной преступной группой. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Источник: ug.ria.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.