Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чай Турбослим. Кофе Турбослим. Больница Турбослим. Кладбище Турбослим.

30.03.2012

Телевизор смотрю редко, но когда попадаю на рекламный блок, непременно вижу рекламу Эвалара – известного в нашей стране производителя биологически активных добавок - БАД. Особенно любит Эвалар рассказывать о чудо-свойствах своих пилюль ни когда-нибудь, а непременно в прайм-тайм, чтобы зомбировать как можно больше людей мыслью о том, что Эвалар избавит от всех бед и полностью решит проблему со здоровьем. Ведь за какой орган не схватись – на все у Эвалара есть ответ – и печень почистит, и паразитов выведет, и сосуды укрепит, и фигуру подправит.

И судя по размещению дорогущей рекламы на центральных каналах и открытию сети собственных аптек (одна недавно открылась в непосредственной близости от ГосДумы) – дела у Эвалара идут в гору.

Что плохого, возможно спросит меня кто-то? Ведь Эвалар – это не те подлые мошенники, которые обзванивают одиноких бабушек и дедушек и впаривают им непонятные биодобавки от всех болезней вместо лекарств, забирая гробовые деньги?

С такими фактами в биографии Эвалара действительно не знаком. Эвалар действует масштабнее: и с помощью недобросовестной рекламы, охватившей все центральные каналы, и региональные газеты вводит потребителей в заблуждение, приписывая своим пилюлям лечебные свойства, причем речь идет ни о каких-то мелких болячках – а о серьезнейших заболеваниях. Реклама надо признать сделана качественно, только вот выполняет она весьма сомнительную роль – создать у человека иллюзию, что БАД их исцелит. При этом напомню, что по своему юридическому и медицинскому статусу – БАД является ни чем иным – как добавкой к пище и лечебными свойствами не обладает. Думаю, все мы здесь взрослые люди и нам понятно, к чему может привести отказ от настоящего лечения и замена его БАД.

Говорить о недобросовестности рекламы Эвалар я могу смело – Федеральная антимонопольная служба неоднократно признавала рекламу бадов Эвалар нарушающей закон «О рекламе» и позиционирующей БАД – как лекарство, что строго запрещено законом. Последний раз это коснулось БАД «А/Д Минус» и «Инулин Форте Эвалар», тогда ФАС предписала Эвалару прекратить распространять ложь. До этого недобросовестной была признана реклама «нечта» под названием «Транзит», «Гинкго Билоба», «Эндокринол».

продолжение - abeliakov.livejournal.com/32263.html


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.