Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Коррупция, за которую не сажают

23.03.2012

На днях группа российских разработчиков официально заявила о старте альфа-версии интернет-проекта «КОРРУПЦИЯ».

Заявила не просто так, а под громким, и даже скандальным, лозунгом: «Коррупция спасет эту страну!».

Неоднозначности проекту добавили art-изображения, сопровождающие проект.

О коррупции говорят все. От президента до домохозяйки, от стара до млада.
Так что такое проект «Коррупция»?

«Коррупция» - это массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. В ней используются настоящие коррупционные схемы, задействованы приближенные к реальности герои и персонажи.

Пользователь начинает свой путь с простых заданий по решению повседневных бытовых проблем:

Поход к участковому врачу? Не забудьте прихватить коньяк, шоколадку и конвертик; Остановил сотрудник ГАИ? Не подмажешь — не поедешь; Пришла повестка из военкомата? Решить вопрос с призывом в армию сможет опытный специалист в этом вопросе за приятное вознаграждение.

Позже простые коррупционные схемы начинают заменяться сложными, задания становятся все глобальнее: «рейдерский захват» понравившегося завода, наезды, устранение конкурента в борьбе за депутатское кресло, подкуп «полезных» людей.

«Коррупция» - это массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра
Проект уникален: он не имеет на данный момент отечественных аналогов, не считая адаптаций зарубежных разработок для российского рынка.

Кажущаяся на первый взгляд неоднозначность проекта – еще одна попытка привлечь внимание к общей и злободневной проблеме нашей страны.

Создатели проекта уверены - контроль со стороны граждан и личная ответственность каждого из нас способны пресечь мздоимство на всех уровнях власти. И именно к этому выводу, действуя «от противного», приводит нас игра «Коррупция». «Коррупция». Все законно.

P.S. Все персонажи являются выдуманными, все совпадения - случайны.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.