Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

БАНКИ & КОРРУПЦИЯ

20.03.2012

Получаю с утра в понедельник СМС от ВТБ24: задолженность в... 43 рубля 26 копеек. Срочно! Звоню. Хм, дела... Снимал в субботу деньги, не учел комиссию (вообще говоря, во всем мире за снятие в банкомате «родного» банка на натягивают), образовался овердрафт. Объясняю, что из-за суммы в один евро не готов даже бровью шевельнуть, дел полно, запара. Карточка зарплатная: рано или поздно этот мизерный типа должок погасит очередное начисление. В ответ УГРОЗЫ. Фигею от этих людей... Не терплю, когда мне грозят. Разместил реплику у себя в Facebook. Получил комменты от знакомых. Поскольку все они = социально-значимые персонажи, то фамилии комментаторов не воспроизвожу, кто в сети, тот сам посмотрит.

***

У меня тоже самое!!! Пока я была в Аргентине они звонили мне Каждый день!!! Пока я не попросила друзей положить мне на счет 250 рублей. Вроде заткнулись.

***

Посмотри пост посла Ирана про ВТБ - http://sajjadi.livejournal.com/ это где-то февраль. Там была история, что послу приказали снять все деньги со счета карты ВТБ в один день (типа ошибка техническая).

***

Евгений, здравый смысл тут железный! Стричь тонкие волоски, но с большого стада. Там выбют пятьсят рублей, там тысячу, там две... А кто побогаче и больше заплатят. Люди рассуждают - да ну, чего связываться, сумма-то небольшая... Вот и особнячок для кого-то на Багамах! Даешь СИТИБАНК! Это жулье мне начислило - внимание - 800 процентов за задолженность, о которой сообщили спустя два года, как у меня закончилось действие карточки! коллекторы доставали даже в Италии, вот и сегодня пожелали "доброго утра". Но я просто уже на них не реагирую и не вступаю в переговоры. При этом - хочу заметить - задолженность я погасил в двойном размере. Мне в обществе прав потребителя сказали - никакая пеня не может превышать сумму самой задолженности. Но им мало. Там суммы, конечно, смешные, но, как у Чехова, "всякому безобразию есть свое приличие!".

***

У меня была такая чудесная история с Альфа-Банком и зарплатной карточкой, которой не было уже лет пять, а каким-то образом % по ней за обслуживание шел. Воевала с ними давеча.

***

Несколько лет назад одна барышня из Ситибанка убедила меня ,чтобы я стал их клиентом, ну я внес первый взнос 10.000 рублей, а когда мне через полгода понадобились деньги, то у меня на счету не было ни копейки. На мой вопрос «а где мои десять тысяч?», мне ответили, что все деньги ушли на какое то мифическое обслуживание. Так я остался с носом ,а карточка у меня до сих пор сохранилась!

***

У меня есть смешная история про "МЕЖПРОМБАНК", у кот. отозвали лицензию, а они уже 1,5 года заказные письма шлют о требовании выплатить копеечный долг (то ли один $ то ли 0,5$), который образовался при пользовании карточкой с 2002 по 2006 гг., когда я работала на 3 КАНАЛЕ, и банк, почему-то???..., забыл у меня вычесть ЭТУ СУММУ???... Бред заключается в том, что для погашения ЭТОЙ суммы, нужно сделать "кучу" манипуляций.

***

Про Райффайзен: есть и зарплатная карта, и кредитная. Долг по кредитной размером (!!!) в 1 копейку - без шуток!!! Погасить срочно во избежание начислений Обе карты активно использую через интернет банк. Расплатилась за обед кредиткой (стало быть без комиссии). Погасила на следующий день из коннекта с зарплатной карты с переплатой. А в результате долг… 1 коп.

***

Вот такие дела. Почему такая лажа? Девушка Лена из ВТБ24, с которой я общался, казалась абсолютно вменяемой, отчего же банковские служащие не готовы включать здравый смысл? Зачем угрожать клиенту из-за нелепого долга в один евро? А то, что из-за таких задолженностей шлют письма, это как? Ведь конверт, квитанция + пересылка обходятся гораздо дороже! На самом деле, осмелюсь предположить, виной всему наша тотальная коррумпированность. И презумпция склонности к мошенничеству. У меня опыт общения с банками США многолетний. Там сотрудники call-центров, как правило, не следуют тупо процедуре, а стараются вникнуть в ситуацию. У нас же (при том, что квалификация, думаю, не хуже) за шаг в сторону от соблюдения инструкций карают жестоко. Потому что любая свобода маневра банковского служащего подразумевает коррупционную составляющую. А под подозрением у руководящего состава – все поголовно. Вся страна. Так что мы имеем головную боль на конкретном банковском участке фронта, как составную общей войны с коррупцией. Которую мы, похоже, проиграли. А ведь когда-то обходились без кредитных организаций. Занимали налик у друзей. Без всякой боли головной :).


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.