Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

WSJ: ФБР заподозрило News Outdoor Russia в коррупции

05.03.2012

ФБР США, расследующее дело в отношении медиахолдинга News Corp, якобы заподозрило бывший российский актив компании News Outdoor в даче взяток местным властям за получение рекламных площадей, рассказали The Wall Street Journal осведомленные источники.

Как часто случается во время расследования ФБР коррупционных дел в отношении иностранных компаний, бюро пытается определить, не были ли задействованы в даче взяток другие подразделения News Corp. В том случае, если эти факты подтвердятся, рассказали источники издания, следователи будут выяснять, являются ли они частью единой международной коррупционной схемы.

Представитель News Outdoor в России на вопрос о том, давали ли сотрудники компании взятки в то время, когда являлись частью News Corp, ответил, что это совершенно невозможно. По его словам, российская компания являлась инвестиционным проектом News Corp и не принимала участия в операционной деятельности холдинга. «В течение всей истории компании, как во время альянса с News Corp, так и после продажи стратегическому инвестору, News Outdoor работал в полном соответствии с российским законодательством», — говорится в официальном заявлении российской компании. News Outdoor утверждает, что не получал никаких запросов от ФБР.

Напомним, что и газета The Wall Street Journal принадлежит News Corp.

Власти США пристально следят за расследованием, которое проводится в Британии относительно принадлежащих корпорации газет, а также сделали собственные запросы по всем фактам обвинения в коррупции, рассказали осведомленные собеседники издания. Федеральным прокурорам и ФБР еще предстоит прийти к заключению относительно подозрений в отношении российской компании и корпорации в целом, сообщают источники.

Журналистов подконтрольного компании таблоида News of the World уличили в прослушивании голосовой почты и телефонных переговоров тысяч человек, в том числе знаменитостей и членов королевской семьи. В отношении News International полиция ведет два расследования — одно по факту прослушивания, другое — по подозрению в даче взяток полиции с целью получения информации.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.