Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Донские полицейские задержали адвоката-мошенника

28.02.2012

Оперативники Отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского Главка МВД задержали 35-летнего адвоката, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

По предварительным данным, правозащитник предложил своему клиенту, подозреваемому в совершении кражи, повлиять на приговор суда в его пользу. За решение этого вопроса адвокат попросил ни много ни мало 40 тысяч рублей. О заманчивом и одновременно сомнительном предложении юриста, мужчина сообщил в полицию.

- Чтобы задержать подозреваемого с поличным, оперативники областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, совместно с коллегами из Матвеево-Курганского отдела полиции подготовили спецоперацию, в ходе которой, адвокат был задержан в момент передачи ему всей суммы, - сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Сергей Басов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В случае доказательства его вины в суде, адвокату грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция обращается к жителям и гостям Ростовской области с просьбой немедленно сообщать о подобных фактах вымогательства денежных средств в органы внутренних дел по месту жительства или звонить по телефону «02».


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.