Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

За миллионные взятки экс-главу ГИБДД Хакасии окончательно приговорили к 10 годам колонии строгого режима

07.02.2012

В Хакасии вступил в силу очередной приговор бывшему начальнику управления республиканского ГИБДД Вячеславу Лепшееву. Напомним, в августе 2010 года Лепшеев за мошенничество и взятки уже получил восемь лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей. Выяснилось, что 49-летний начальник ГИБДД злоупотреблял служебным положением и раньше. В 2007 году в Абакане Лепшеев установил слишком завышенные требования для получения бланков-счетов при регистрации автомобилей. За «беспроблемную» выдачу этих бланков от набрал взяток от двух ИП, а также директоров ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», которые занимались оформлением документов для регистрации транспортных средств. В общей сумме к нему в карман упало более 1 миллиона рублей.

- Вячеслав Лепшеев признан виновным в трех эпизодах получения взятки в крупном размере, - рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Хакасии. – По совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Экс-глава ГИБДД Хакасии приговор не обжаловал.

Источник: kp.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.