Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Видеокамеры на экзамене в ГИБДД не решат проблему коррупции

07.02.2012

Видеокамеры в экзаменационных автомобилях ГИБДД не помогут бороться с коррупцией, заявил в интервью вице-президент Межрегиональной ассоциации автошкол Владимир Виноградов.

«Если есть предварительная договоренность между двумя коррумпированными участниками о том, что будет заранее заданный результат, то не имеет значения, что будет снято на камеру. Тот, кто хочет, грубо говоря, купить права, он что, будет оспаривать результаты экзамена? Маловероятно. Поэтому я не вижу смысла», - сказал Виноградов.

Глава столичного управления ГИБДД Александр Ильин сегодня доложил мэру Москвы Сергею Собянину, что все машины московской Госавтоинспекции оборудованы приборами видеонаблюдения. Камеры установлены и на тех автомобилях, на которых ученики автошкол сдают экзамены в московской Госавтоинспекции. Приборы позволяют записывать как то, что происходит внутри машины, так и снаружи. «Это является и очень хорошим сдерживающим антикоррупционным фактором», - заявил Ильин.

Видео с записывающих устройств будет храниться в базе данных. В случае необходимости его можно будет просмотреть.

На оснащение 1800 автомобилей городской ДПС правительство Москвы выделило 20 миллионов рублей.

В 2009 году о необходимости установить на автомобили ГИБДД видеокамеры, фиксирующие действия инспекторов, заявило руководство МВД. В апреле 2010 года о планах по оснащению всех машин ДПС видеокамерами объявила ГИБДД Московской области.

 

Источник: mir24.tv


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.