Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Краснодарский бизнесмен подозревается в мошенничестве на 800 млн руб.

06.02.2012

По данным следствия, договоры заключались с юридическими и физическими лицами, при этом предмет сделки - подвижной состав - был «виртуальным», а расчеты со старыми клиентами осуществлялись за счет новых «привлеченных средств». Следователи пока располагают данными о 30 обманутых партнерах, но отмечают, что их количество может значительно увеличиться, пишет в свежем номере КоммерсантЪ.

Предприниматель был на днях задержан в Москве сотрудниками Краснодарского линейного управления на транспорте, после чего доставлен в Краснодар. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как говорит один из потерпевших, привлекать клиентов коммерсанту помогла сложившаяся ранее хорошая репутация в бизнес-кругах. Пользуясь этим, он привлек средства от десятков физических и юридических лиц. С заявлениями в правоохранительные органы они обратились только после того, как бизнесмен исчез из их поля зрения и перестал выходить на связь.

Нанесенный действиями подозреваемого ущерб, по предварительным оценкам следствия, составляет около 800 млн руб. Сейчас бизнесмен находится в изоляторе, по решению суда он арестован. Следствие по его делу продолжается.

 

Источник: yugopolis.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.