Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Под Тулой директор жилищного предприятия скрывал от налогов миллионы рублей

31.01.2012

Узловский межрайонный следственный отдел передал в суд дело в отношении 41-летнего генерального директора ООО «Жилищное и тепловое хозяйство» Валерия Голубева. Его обвиняют в нескольких преступлениях по статьям: «Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента», «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору», двух эпизодов преступления «злоупотребление полномочиями». Также еще один фигурант в деле – 50-летний главбух предприятия Татьяна Войнова. Она обвиняется в «уклонении от уплаты налогов с организации, совершенном в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Выяснилось, что с января по ноябрь 2010 года Голубев, чтобы повысить материальное благосостояние, ежемесячно давал указания о перечислении в бюджет не в полном объеме налога на доходы физических лиц, удержанного из заработной платы работников предприятия.

- Неперечисленная сумма налога составила 8 млн. 216 тыс. 780 рублей. Также Голубев и главбухгалтер предприятия Войнова внесли в налоговую декларацию за 2 квартал 2009 года заведомо ложные сведения, занизив сумму налога на добавленную стоимость на 5 млн. 160 тыс. 722 руб., - сказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Кроме того, с апреля 2008 года по май 2011 года Голубев заключал заведомо невыгодные для предприятия контракты, использовал денежные средства на цели, не связанные с обеспечением непосредственной деятельности ООО «ЖТХ», в результате чего у предприятия образовалась задолженность по поставки природного газа, заключенного с газоснабжающей организацией, в сумме 119 млн. 514 тыс. 996 рублей, и договору по передаче электроэнергии, заключенного с энергоснабжающей организацией, в сумме 43 млн. 495 тыс. 558 рублей.

- Следствием собрана достаточная база доказательств по делу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - сказали в пресс-службе ведомства.

Источник: http://kp.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.