Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Президент подписал закон о совершенствовании борьбы с коррупцией

23.11.2011

Глава государства подписал федеральный закон, направленный на совершенствование борьбы с коррупцией. Новая мера должна повысить эффективность антикоррупционных действий власти. Об этом Дмитрий Медведев сообщил на встрече с сотрудниками Генеральной прокуратуры и следователями МВД и Следственного комитета.

- Банки будут обязаны представлять сведения о финансовых операциях, совершенных госслужащими, - пояснил президент. - Подавать декларации о доходах должны будут сенаторы, региональные и муниципальные чиновники, депутаты всех уровней.

Сведения об имуществе должны публиковать и родственники указанных лиц, а прозрачность финансовых операций госслужащих позволит отследить нелегальные доходы чиновников.

Дмитрий Медведев также предлагает увольнять с государственной службы по признаку утраты доверия в связи с выявленными нарушениями. То есть чиновники, не осужденные, но подозреваемые в получении взяток, не смогут более занимать государственные посты.

Президент также сообщил о том, что внес в Госдуму законопроект о присоединении к международной конвенции о борьбе с подкупом иностранных лиц при международных сделках, что позволит бороться с коррупцией при осуществлении различных проектов и проведении тендеров.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.