Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Прокуратура Томской области подозревает чиновников городского департамента ЖКХ в мошенничестве

07.11.2011

2007-ом году между департаментом ЖКХ и компанией «Сибпрофконсалт» был заключен муниципальный контракт на разработку программы развития систем тепло-, газо-, электро- и водоснабжения до 2025 года на общую сумму около семи миллионов рублей. Работы по этому контракту чиновники департамента ЖКХ приняли и оплатили в полном объеме.

Однако впоследствии чиновники городской администрации выявили, что внедрить эту программу в практику невозможно, так она была сделана с большими недоработками. Причем эти погрешности были обусловлены изначальным отсутствием у компании необходимых допусков.

Прокуратура усмотрела в действиях департамента ЖКХ и руководства компании «Сибпрофконсалт» признаки мошенничества при подписании муниципального контракта и акта сдачи-приемки соответствующих работ. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.