Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Кредитные мошенники обманули омичей на 5 млн рублей

24.10.2011

Как сегодня сообщили в областной прокуратуре, в суд направлено уголовное дело в отношении преступной группы, занимавшейся мошенничеством с банковскими кредитами. По данным следствия, четверо жителей Омска (32–летняя Ирина Лапина, ее 40-летний брат Вячеслав Лапин, 30-летняя Оксана Эрлих и 41-летний Александр Миклашов) за полтора года обманули 40 граждан, завладев суммой более чем в 5 млн рублей.

С января 2009 года по июнь 2010 года Лапина, Лапин и Эрлих  уговаривали горожан оформить на себя кредит в банке. Полученные деньги мошенники обещали вложить в прибыльный бизнес, что позволяло погасить долг. За свои услуги граждане получали до 10% от суммы кредита.

В действительности Лапина, Лапин и Эрлих никуда деньги не вкладывали, а тратили их на собственные нужды. Для создания видимости выполнения своих обязательства они вносили средства для частичного погашения некоторых кредитов.

Кроме того, в мае 2010 года Лапина и Миклашов узнали, что жительница Омска, в отношении которой судом рассматривается уголовное дело, готова за взятку избежать обвинительного приговора. Они убедили женщину в том, что за 1,8 млн руб. могут добиться прекращения дела, хотя реальной возможности повлиять на его исход  мошенники не имели.  Поверив обещаниям, потерпевшая передала Лапиной и Миклашову 1,1 млн руб. В октябре 2010 года при передаче очередной части суммы в размере 300 тыс. рублей они были задержаны сотрудниками милиции.

Сейчас Лапина заключена под стражу, остальные обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. В ходе предварительного расследования практически все потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении причиненного им преступлениями ущерба.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.