Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге рейдеры предприняли захват компании "Салонин"

17.10.2011

 

Сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО проведен комплекс оперативно-следственных мероприятий в хозяйствующих субъектах Санкт-Петербурга и Великого Новгорода в рамках уголовного дела, возбужденного следственной частью при ГУ МВД России по СЗФО по факту мошенничества.

"Собранные на сегодняшний день материалы дают основания предполагать, что в отношении компании "Салолин" совершены преступные действия с целью хищения имущества акционерного общества – так называемое рейдерство", - говорится в сообщении ведомства.

По данным правоохранительных органов, группа лиц, используя поддельные документы, от имени члена совета правления с правом единоличной подписи завладели долями "Салолин" в уставном капитале ряда коммерческих фирм, на балансе которых находились земельные участки и другое недвижимое имущество на сумму не менее 202 500 000 рублей.

"Активы части предприятий были выведены на подконтрольное общество с ограниченной ответственностью в Великом Новгороде, а далее в оффшорную компанию. Активы еще двух обществ с ограниченной ответственностью реализованы в Санкт-Петербурге", - уточняет ведомство.

Компания "Салолин", занимающаяся производством масел и жиров, известна тем, что в 2006 году конфликт ее владельцев с руководством мясоперерабатывающего завода "Самсон", как утверждали СМИ, в Петербург приезжали решать вооруженные люди во главе с командиром батальона "Восток" Сулимом Ямадаевым


 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.