Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Рейтинг семейных доходов представителей власти возглавил сенатор Андрей Молчанов

13.09.2011

Forbes второй раз опубликовал список «Власть и деньги», в котором чиновники ранжированы в соответствии с семейными доходами. По итогам 2010 года рейтинг покинул Юрий Лужков, а возглавил его  сенатор и владелец группы ЛСР Андрей Молчанов. Также в первую десятку списка вошли пять депутатов  Госдумы, два губернатора и коллега Молчанова по Совету Федерации Андрей Гурьев.

Второе место среди самых богатых чиновников занял новоиспеченный тульский губернатор, основатель розничной сети «Седьмой континент» Владимир Груздев. Глава администрации Приморского края Сергей Дарькин оказался шестым. Государственную Думу в списке представили депутаты Борис Зубицкий, Николай Борцов, Евгений Медведев, Олег Гребенкин и Григорий Аникеев.

Семейный доход лидера рейтинга Андрея Молчанова в 2010 составил более 3 млрд. рублей. В собственности его семьи находятся 22 объекта недвижимости и 4 автомобиля.
Forbes на основе анализа нескольких тысяч деклараций выявил более 150 представителей власти, годовой семейный доход которых превысил 1 млн. долларов. При этом издание подчеркивает, что число состоятельных чиновников и депутатов может оказаться выше, поскольку большинство региональных парламентов до сих пор не публикует сведения о доходах и имуществе своих членов. В список мониторинга также не вошли. В список для мониторинга сведений о доходах не вошли территориальные подразделения федеральных органов власти, муниципальные власти; ряд федеральных служб (ФСБ, СВР, ФСО и другие «силовики»).
      
В прошлом году аналогичный рейтинг благодаря доходам супруги возглавлял бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Причем чете столичного градоначальника нынешние лидеры могут только позавидовать: благосостояние за отчетный 2009 год увеличилось почти на 31 млрд. рублей, то есть в десять раз больше, чем у текущего первого номера Андрея Молчанова.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.