Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

ДСБ МВД открыл «Горячую линию»

14.04.2011

Департамент собственной безопасности России ввел в действие «телефон доверия» (495) 667-77-90, по которому граждане могут получить консультативную помощь при неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел. Горячая линия также ориентирована на прием информации о злоупотреблениях, фактах коррупции и неправомерном поведении в служебных коллективах от сотрудников полиции.

«ДСБ МВД России обращает особое внимание граждан на важность личного обращения в органы правопорядка и их структурные подразделения, в частности, в Департамент и территориальные подразделения собственной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации. Контактные телефоны и адреса подразделений размещены в блоге ДСБ МВД России в сети интернет (адреса)», - говорится в сообщении на официальном сайте МВД.
 
В рамках работы по обеспечению законности в системе МВД России, Департамент рассчитывает на конструктивную и действенную поддержку граждан, а также активную гражданскую позицию в вопросах противодействия коррупции. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.