Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В России появятся мобильные антикоррупционные приемные

31.03.2011

На заседании комиссии по модернизации Дмитрий Медведев отметил, что "хватка коррупции не ослабевает", и объявил о создании мобильных приемных, куда россияне смогут жаловаться президенту РФ на чиновников, сообщает РИА Новости.

"Коррупция остается фактором, который влияет на общеэкономическую ситуацию", - сказал глава государства, подчеркнув, что коррупция "держит за горло всю экономику".

Работать в мобильных приемных в субъектах федерации будут независимые от местных властей сотрудники администрации президента. С мая 2011 года во всех регионах специальные представители главы государства начнут принимать жалобы от населения.

Также в ближайшее время в регионы будут отправлены инвестиционные уполномоченные. Они будут помогать бизнесменам в реализации инвестпроектов и следить, чтобы максимальный срок согласования не превышал трех месяцев. Как отметил Медведев, в настоящее время так происходит лишь в "счастливых регионах".


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.