Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Размах коррупции в России остается огромным – Нургалиев

22.03.2011

Документировать факты коррупционных преступлений сложно, а «способы передачи денежных средств и материальных ценностей становятся все более изощренными и замаскированными», - отметил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе расширенной коллегии ведомства.

Тем не менее, «при умелом подходе, грамотном и кропотливом сборе доказательств с использованием всего арсенала оперативно-розыскных мер можно изобличить самого изобретательного коррупционера», - приводит мнение министра информационное агентство ПРАЙМ-ТАСС.

Нургалиев потребовал от руководителей подразделений МВД более активной работы в этом направлении. «Вносимые по инициативе президента изменения и дополнения в законодательство значительно расширяют наши возможности», - подчеркнул он.

Подводя итоги борьбы с коррупцией в 2010 г, глава МВД сообщил об увеличении количества выявленных коррупционных преступлений в крупном и особо крупном размере, всего их было зафиксировано более 1,6 тыс. «К уголовной ответственности привлечены более двух десятков руководителей органов государственной власти субъектов РФ, а также ряд высокопоставленных должностных лиц местного самоуправления», - уточнил Нургалиев.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.