О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович!
Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
|
За коррупцию судят прежде всего врачей
15.02.2011
Четверть всех обвинительных приговоров, вынесенных по делам о коррупционных преступлениях в 2010 году, касаются работников системы здравоохранения. А за взятки, превышающие 1 млн. рублей в этот период осуждены только 35 человек. Об этом в ходе семинара-совещания для председателей судов субъектов РФ сообщил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.
Второе место в этой категории поделили чиновники и сотрудники ГИБДД, в отношении которых было вынесено по 14% приговоров, а замкнули тройку лидеров педагоги - 12% осужденных, передает со ссылкой на Лебедева РИА Новости.
По данным главы Верховного суда, всего за взятки в прошлом году осудили 1,9 тысячи человек, из них 63% получили условный срок, 25% - реальный, а около 12% подсудимых оштрафованы.
При этом абсолютное большинство дел - 63% - касаются взяток в размере от 500 до 10 тысяч рублей. И только в 2,7% уголовных дел фигурировало незаконное "вознаграждение" в размере свыше миллиона рублей.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|