Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

За коррупцию судят прежде всего врачей

15.02.2011

Четверть всех обвинительных приговоров, вынесенных по делам о коррупционных преступлениях в 2010 году, касаются работников системы здравоохранения. А за взятки, превышающие 1 млн. рублей в этот период осуждены только 35 человек. Об этом в ходе семинара-совещания для председателей судов субъектов РФ сообщил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Второе место в этой категории поделили чиновники и сотрудники ГИБДД, в отношении которых было вынесено по 14% приговоров, а замкнули тройку лидеров педагоги - 12% осужденных, передает со ссылкой на Лебедева РИА Новости.

По данным главы Верховного суда, всего за взятки в прошлом году осудили 1,9 тысячи человек, из них 63% получили условный срок, 25% - реальный, а около 12% подсудимых оштрафованы.

При этом абсолютное большинство дел - 63% - касаются взяток в размере от 500 до 10 тысяч рублей. И только в 2,7% уголовных дел фигурировало незаконное "вознаграждение" в размере свыше миллиона рублей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.