Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Таможня давала «добро» не бесплатно

11.02.2011

В отношении начальника Астраханского таможенного поста и двух его подчиненных, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями  и систематическом получении взяток, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Помимо начальника поста Вячеслава Муромцева по делу проходят начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Наталья Янченкова и ее заместитель Станислав Николаенко. 

«По версии следствия, подозреваемые под угрозой затягивания процедуры таможенного оформления принуждали декларантов к отзыву поданных ими в таможенные органы деклараций в целях фиктивного повышения качественных показателей своей деятельности и, как результат, получения премий в крупных размерах»,  - заявил Маркин.

Следователи установили и причастность подозреваемых к систематическому получению взяток за ускорение процедуры таможенного оформления.

«В ходе проведенных по местам жительства Муромцева и Николаенко обысков обнаружены и изъяты денежные средства в размере 2,9 миллиона рублей и 475 тысяч рублей соответственно. При этом у Муромцева была обнаружена денежная купюра, переписанная одним из таможенных брокеров перед передачей взятки еще в апреле 2010 года», - добавил Владимир Маркин.

Муромцев и Николаенко уже арестованы, а вопрос о заключении под стражу Янченковой должен быть решен в пятницу. Следователи также устанавливают причастность других сотрудников таможенного поста к этим преступлениям.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.