Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Председатель ОАК: «Контроль за расходами - это самый эффективный метод противодействия коррупции»

27.01.2011

«Существующая схема проверки налоговой декларации  государственных служащих пока не дает реальных результатов», - такое мнение высказал председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков в эфире передачи «Утро России».

«Контроль за расходами - это самый эффективный метод противодействия коррупции, - заключил Беляков. - Как только вы тратите денег больше, чем официально заработали, значит либо вы уходите от налогов, либо вы взяточник», - отметил Беляков.

«Евросоюз предложил России ратифицировать соответствующие нормы конвенции, но именно эти нормы парламентское большинство по понятным причинам ратифицировать отказывается», - заявил депутат.

«Антон Беляков уточнил, что за 2009 год было возбуждено 14000 дел против муниципальных и государственных служащих.

«Дошло таких дел (до суда) немного, но зато каких: 20 процентов – врачи, сумма взятки до 1,5 тысяч рублей, преподаватели - жуткие коррупционеры, их около 25 процентов, 12 процентов сотрудники МВД, те самые гаишники, немного федеральных и налоговых инспекторов, около 12 процентов. А суммы-то какие: от 500 рублей до 3000 рублей», - иронизирует председатель Общественного антикоррупционного комитета.

Тем не менее, выход из ситуации, с точки зрения главы ОАК, существует. «Мы внесли целый ряд законопроектов о парламентском контроле, который позволяет депутатам вмешиваться в заказные уголовные дела, разбираться независимо с такими ситуациями, как Домодедово. Но пока эти законопроекты висят, опять-таки потому, что их не пускает парламентское большинство. Но мы продолжаем бороться», - заключил парламентарий.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.