Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Спикер Совфеда считает коррупцию одной из причин теракта в Домодедово

26.01.2011

«Главными причинами произошедшей трагедии я считаю безответственность, коррупцию и расхлябанность, а главная причина расхлябанности - отсутствие персональной ответственности», - заявил журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

В России по-прежнему не работает система обеспечения антитеррористической безопасности, не налажена работа с агентурной сетью, которая могла бы помочь предотвратить подобное, считает Миронов. Мнение спикера верхней палаты парламента приводит в своем сообщении РИА Новости.

«Почему в США после 11 сентября не было совершено ни одного теракта, а у нас они происходят с пугающей регулярностью?» - недоумевает Сергей Миронов.

По мнению председателя Совета Федерации, несмотря на заявление об ужесточении безопасности в стране после произошедшей в Домодедово «страшной трагедии», никто не может с уверенностью сказать, что подобное не повторится впредь.

Миронов сообщил, что в весеннюю сессию Совет Федерации рассмотрит о разработке изменений и поправок в законодательство, касающегося обеспечения антитеррористической безопасности в стране. При этом политик негативно отозвался об инициативе  депутата Госдумы Колесникова об уголовном преследовании родственников организаторов и исполнителей терактов.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.