Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Уволенный менеджер помогал рейдерам захватить офис работодателя

19.01.2011

В Москве арестован бывший председатель правления Международного банка развития Рустам Клеблеев, подозреваемый в попытке рейдерского захвата офисного здания у основного акционера банка Бориса Давлетьярова. Об этом пишет газета «Коммерсант».

По информации издания, Клеблеева задержали еще 29 декабря в коттедже на Рублевском шоссе, а на следующий день суд вынес постановление о его аресте. Однако СМИ до сих пор об этом не сообщали.

Как сообщает «Коммерсант», дело, по которому проходит Клеблеев, было возбуждено в мае 2010 года и касается попыткаи захвата офисного здания в центре Москвы стоимостью 35 млн. долларов. Владельцем этого здания является председатель совета директоров Международного банка развития Борис Давлетьяров. По мнению представителей бизнесмена, весной прошедшего года это здание за 15 млн. долларов попытались продать люди, не имеющие к нему отношения.

Первые подозреваемые в попытке рейдерского захвата были задержаны в июне. Сотрудники правоохранительных органов притворились покупателями и поймали продавцов с поличным при передаче аванса в сумме 200 тысяч долларов. "Коммерсанту" стали известны личности задержанных - это заместитель начальника отдела по обработке служебной корреспонденции управления координации комплекса экономической политики Москвы Сергей Греков и риэлтор Тимур Арчаков. Греков находится под арестом, а Арчаков заключил сделку со следствием и отпущен под подписку о невыезде. На основании показаний риэлтора были задержаны и объявлены в розыск новые подозреваемые, личности которых не раскрываются.

По версии следствия, Клеблеев обеспечил преступную группировку документами на офисное здание. Он был уволен из Международного банка развития в 2009 году, потому что его заподозрили в нечистоплотности и непрофессионализме. Предполагается, что, узнав о своем увольнении, банкир похитил документы на здание, чтобы отомстить Давлетьярову.    


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.