Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Российская коррупция вне компетенции японских властей

18.01.2011

Управление рыболовства Японии не будет обращаться в Москву в связи с делом предпринимателей, которые за взятки российским чиновникам значительно превышали установленные квоты на вылов рыбы в эксклюзивной экономической зоне РФ. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

«Мы расследуем случаи нарушения японского законодательства, коррупция в вашей стране - не наша компетенция», - разъяснил ситуацию информационному агентству представитель ведомства.

Ранее Управление рыболовства объявило, что три японские промысловые фирмы и один индивидуальный предприниматель будут на 70 дней лишены лицензии на промысел. Это сделано в виде наказания за то, что они нарушали двустороннее соглашение между РФ и Японией о квотах вылова, основанное, в частности, и на японском Законе о рыболовстве.
 
Предприниматели в ходе служебного расследования сообщили, что за превышение квоты вылова минтая давали взятки российским наблюдателям. Их сумма в 2007-2009 гг оценивается в 500 млн. иен (более 6 млн. долл.).

Это первый случай применения карательных мер к японским браконьерам, вступающим в коррупционные отношения с российскими чиновниками.

Никаких комментариев российских правоохранительных органов относительно этой ситуации в СМИ не появлялось. Неизвестными остаются и имена чиновников, получавших мзду от браконьеров.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.