Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Пресечена деятельность преступной группы чиновников Пушкинского района

20.12.2010

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД разоблачили организованную группу чиновников администрации Пушкинского района Подмосковья, которые занимались махинациями с земельными участками. По данным правоохранительных органов, общая сумма мошенничества составляет 500 млн. рублей.

«Установлено, что в организованную группу входили замглавы администрации - председатель комитета по управлению имуществом Д.Соломатин, его заместитель А.Сальников, а также замглавы отдела управления Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии М.Ананин», - цитирует сообщение пресс-службы ДЭБ агентство «Интерфакс».

«В период с 2008 по 2009 годы злоумышленники незаконно присвоили земельные участки в населенном пункте Барково, общей площадью более 25 га и стоимостью более 500 млн рублей», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ДЭБ, участники группы использовали упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки (дачная амнистия), в рамках которого возможна регистрация и постановка на кадастровый учет земельных участков, выделенных гражданам в период 1992-1998 годы.

«Злоумышленники изготавливали подложные бланки свидетельств о праве собственности на землю и вносили сведения на подставных физических лиц, которым якобы были предоставлены в собственность такие земельные участки площадью по 15 соток под индивидуально-жилищное строительство», - говорится в пресс-релизе.

Затем, по данным ДЭБ, изготавливались генеральные доверенности на сотрудников землеустроительной организации, а те, в свою очередь, оформляли данные участки с указанием границ и местоположения.

«В дальнейшем составлялись акты согласования границ, которые утверждал замглавы администрации Пушкинского района Д.Соломатин. После этого пакет подложных документов предоставлялся в территориальный отдел Роснедвжимости для получения кадастрового паспорта», - говорится в документе.

В нем отмечено, что ДЭБ также получена информация о том, что «один из криминальных авторитетов способствовал назначению на руководящие посты некоторых чиновников администрации Пушкинского района и часть денежных средств, незаконно вырученных от реализации указанных участков, могла передаваться криминалу».

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), четверо их них заключены под стражу, трое отпущены под подписку о невыезде.  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.