Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Собянин предложил бизнесу регулярно жаловаться на чиновников

07.12.2010

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями организации «Деловая Россия» предложил предпринимателям ежемесячно направлять ему доклады о случаях коррупции в столичный органах власти. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я бы попросил вас ежемесячно направлять доклады о проблемах в этой сфере, вплоть до того, чтобы вы информировали о тех структурах правительства Москвы, чиновники которых нечистоплотны», - обратился к представителям одного из ведущих объединений бизнеса Собянин.

По мнению мэра, «ничего зазорного в этом нет». «Мы должны понимать, что происходит, знать конкретные случаи, которые напрягают бизнес», - отметил он. Реагируя на подобные сообщения, столичное руководство будет не «махать шашкой и без разбора всех увольнять», а искать подтверждение информации.

«Мэр считает административные барьеры «более критичными» для бизнеса, чем налоговые послабления и льготы, «потому что на этом теряется гораздо больше».

Ранее правительство Москвы завело специальный электронный адрес для приема сообщений о коррупции от граждан - kan@post.mos.ru.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.