Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Системные проблемы с откатами

16.11.2010

Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с правоохранительными органами выявила «системные» проблемы в деятельности мэрии Москвы в части финансирования госконтрактов. Сумма откатов только в сфере здравоохранения, по данным ведомства, может составлять 1,2 млрд. рублей.

В ходе встречи с главой правительства Владимиром Путиным руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин акцентировал внимание на некоторых «системных моментах» в работе столичного правительства, в частности, связанных с финансированием здравоохранения. «Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. Откатная часть уходит, и все», цитирует его слова агентство «Интерфакс».

По его словам, такую возможность дает «неправильно составленная тендерная составляющая», при этом общая сумма откатов составляет «где-то порядка 1,2 млрд рублей».

Как отметил Чиханчин, подобная ситуация была выявлена в ходе совместной работы с Генпрокуратурой, МВД, а также после встречи со столичным мэром. Ранее Сергей Собянин среди основных проблем здравоохранения в Москве называл и «отсутствие методик распределения средств» в этой сфере, напоминает «Интерфакс».

Юрий Чиханчин также сообщил, что всего по материалам Росфинмониторинга в текущем году возбуждено около 2 тыс. дел. Около половины всех расследований, проведенных ведомством, направлено на контроль и мониторинг бюджетных средств.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.