Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Шойгу отменил конкурс на закупку роскошной мебели

10.11.2010

Глава МЧС Сергей Шойгу отменил конкурс на закупку мебели для зала приема делегация в офисе ведомства в центре Москвы, узнав о ее стоимости из средств массовой информации. Об этом со ссылкой на начальника управления информации министерства Ирину Андрианову. Стремление к роскоши со стороны чиновников ранее неоднократно вызывало бурную реакцию в прессе и блогах.

3 ноября МЧС разместило на официальном сайте государственных закупок заказ на поставку мебели. Максимальная сумма контракта составила 10 млн. рублей.  Согласно информации о заказе, список предметов интерьера состоит из 21 наименования. Среди них пять комплектов штор стоимостью 1,9 млн. рублей, шесть хрустальных люстр, оцененных в 630 тыс. рублей, два трехместных дивана за 428 тыс. рублей, а также напольный глобус за 177 тыс. и торшер с абажуром шелка, муранского стекла и состаренного золота за 60 тыс.

«Вчера в СМИ появились сообщения о конкурсе на закупку мебели и оборудования для зала приемов делегаций. Действительно, в настоящее время идет ремонт помещения, которое предполагалось оборудовать под зал приема. Для этого ведется закупка мебели и оборудования. Контракт на сумму около 10 миллионов рублей включает в себя список из 57 позиций, в том числе и позолоченные торшеры», - рассказала собеседница агентства РИА Новости.

«Глава МЧС России, узнав о подробностях конкурса из СМИ, отметил конкурс, так как посчитал необходимым исключить из списка отдельные предметы и пересмотреть условия конкурса», - сообщила Ирина Андрианова.

Кроме того, Сергей Шойгу потребовал от подразделений МЧС более жестко контролировать формирование госзаказа и расходование бюджетных средств.

Отметим, что заказы, размещаемые на сайте госзакупок, уже несколько раз становились предметом критических замечаний в СМИ. Так, в 2009 году пристальное внимание журналистов вызвал заказ МВД на дорогостоящую мебель, в том числе на кровати из массива европейской вишни, отделанные ручной резьбой и декорированные золотом. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.