Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Замгубернатора Брянской области пойдет под суд за земельные махинации

27.10.2010

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Брянской области Николая Симоненко, курировавшего вопросы АПК.  Он и три его сообщника обвиняются в махинациях с сельхозугодиями, ущерб государству от которых составляет 200 млн. рублей.    

Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные следствия, в 2007 году конкурсный управляющий обанкротившегося ОПХ "Брянское" Алексей Платонов, гендиректор агрохолдинга ОАО "Снежка" Алексей Мельников и исполнительный директор этой структуры Александр Горлович с ведома заместителя губернатора Николая Симоненко незаконно перевели имущество компании-банкрота в собственность вновь образованной дочке холдинга ОАО «Снежка».

По информации газеты, контрольным пакетом фирмы «Снежка» владеют дочь губернатора Брянской области Николая Денина и сестра его супруги. 61 объект недвижимости был приобретен ими за 10 млн. рублей, в то время как независимая экспертиза оценила это имущество в 140 млн.

Роль Симоненко, по версии следствия, заключалась в том, чтобы обеспечить неконкурентный характер торгов, а в дальнейшем содействовать приобретателям имущества и оформлении ее в собственность.

Кроме того, Николай Симоненко обвиняется в участии в махинациях с землями, принадлежащими агрохолдингу ОПХ «Брянское» на правах хозяйственного ведения и находящимися в федеральной собственности. Эти земли были переданы компании «Снежка», в результате чего ущерб от упущенной выгоды государству составил, по оценке следствия, около 60 млн. рублей.   

Как отмечает издание, проходивший по делу  качестве свидетеля губернатор Николай Денин заявил, что никаких указаний о противоправных действиях в отношении ОПХ «Брянское» он не давал.  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.