Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывший работник Генпрокуратуры осужден за взятку

26.10.2010

Серпуховский городской суд приговорил бывшего высокопоставленного сотрудника Генеральной прокуратуры Сергея Абросимова к восьми годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

Сергей Абросимов являлся заместителем начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Главного управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе

Следствием и судом установлено, что Абросимов за общее покровительство и непривлечение к уголовной ответственности получил от главы Серпуховского муниципального района Московской области в период с июля по октябрь 2009 года около 1 миллиона 800 тысяч рублей.  Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета.

Абросимов, обладая информацией о проведении доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства одного из муниципальных предприятий Московской области, убедил главу Серпуховского муниципального района в том, что он может способствовать в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности. За это Абросимов потребовал 5 миллионов рублей якобы для передачи сотрудникам следственного управления Следственного комитета по Московской области. Однако обвиняемый собирался эти деньги присвоить и потратить на личные нужды.

«Около 13 часов 3 октября 2009 года в одном из поселков Серпуховского района Московской области при получении 5 миллионов рублей Абросимов был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает СКП.

Материалы уголовного дела составили 15 томов, за время следствия было назначено и проведено 4 судебных экспертиз, допрошено около 20 свидетелей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.