Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывший работник Генпрокуратуры осужден за взятку

26.10.2010

Серпуховский городской суд приговорил бывшего высокопоставленного сотрудника Генеральной прокуратуры Сергея Абросимова к восьми годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

Сергей Абросимов являлся заместителем начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Главного управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе

Следствием и судом установлено, что Абросимов за общее покровительство и непривлечение к уголовной ответственности получил от главы Серпуховского муниципального района Московской области в период с июля по октябрь 2009 года около 1 миллиона 800 тысяч рублей.  Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета.

Абросимов, обладая информацией о проведении доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства одного из муниципальных предприятий Московской области, убедил главу Серпуховского муниципального района в том, что он может способствовать в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности. За это Абросимов потребовал 5 миллионов рублей якобы для передачи сотрудникам следственного управления Следственного комитета по Московской области. Однако обвиняемый собирался эти деньги присвоить и потратить на личные нужды.

«Около 13 часов 3 октября 2009 года в одном из поселков Серпуховского района Московской области при получении 5 миллионов рублей Абросимов был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает СКП.

Материалы уголовного дела составили 15 томов, за время следствия было назначено и проведено 4 судебных экспертиз, допрошено около 20 свидетелей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.