Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Сотрудника центрального аппарат МВД поймали на взятке

20.10.2010

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного 3го ОРБ МВД России капитана Андрея Чемодурова. По версии следствия, милиционер вымогал 300 тыс. долларов у гражданина Непала за прекращение уголовного преследования.

«Чемодуров осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя Следственного комитета при МВД России, в отношении гражданина Республики Непал. По версии следствия, Чемодуров, используя свое служебное положение и преследуя корыстную цель, предложил освободить его от уголовной ответственности по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем)», - сообщает сайт СК РФ.

За свои «услуги» капитан милиции потребовал 300 тыс. долларов, при этом достаточными полномочиями для принятия подобного решения он не обладал. Для реализации своих планов он привлек знакомого – бывшего сотрудника МВД Захарова.

19 октября Чемодуров и Захаров получили от гражданина Непала часть суммы в размере 1 млн. рублей и 100 тыс. долларов. Передача средств осуществлялась под наблюдением сотрудников Департамента собственной безопасности МВД. Подозреваемые попытались скрыться с места получения взятки и избавиться от денег, однако были задержаны.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.