Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Следователь требовал взятку у хакера

13.10.2010

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя Виталия Акимова, который совместно с тремя знакомыми пытался получить взятку в размере 700 тыс. рублей. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Виталий Акимов входил в следственную группу по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для ЭВМ, а также в мошенничестве в особо крупном размере. Акимов пообещал хакеру повлиять на ход расследования, хотя в действительности такой возможностью не располагал. За свои «услуги» он потребовал 700 тыс. долларов.

При передачи части средств в размере 1,5 миллионов рублей и автомобиля Mercedes E280 4matic стоимостью 1,4 миллиона рублей Акимов был задержан.

В настоящее время Следственный комитет проводит мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств преступления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 и 159 ч. 4 (покушение на мошенничество).   


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.