Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывший депутат пожаловался на действующих

06.10.2010

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин призывает руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина и руководителя аппарата Правительства Сергея Собянина начать проверку достоверности деклараций о доходах пяти депутатов Госдумы.

В список подозреваемых Митрохиным попали единороссы Андрей Скоч, Валентин Бобырев, Николай Гончар, Андрей Исаев и Дмитрий Савельев, пишет Gzt.ru

В частности, Андрей Скоч, состояние которого оценивается журналом Forbes в 1,4 млрд. рублей, в декларации за 2009 год указал среди доходов лишь зарплату депутата Государственной Думы. Среди его имущества нет ни автомобилей, ни денег на счетах, или лишь квартира в Белгороде. Данные о доходах и имуществе супруги депутата, существование которой доподлинно известно Митрохину, отсутствуют.

Других парламентариев Сергей Митрохин уличил в том, что приобретенное ими за последнее время имущество явно не соответствует официальным доходам. Такой вывод делается на основе сравнения деклараций депутатов за 2007 и 2009 годы, которое произвели эксперты «Трансперенси Интернейшнл».

Валентин Бобырев стал обладателем земельного участка площадью 2,5 тыс. кв. м, квартиры площадью 100 кв. м и Мерседеса S500. Николай Гончар стал собственником дома площадью 450 кв. м, Андрей Исаев - квартиры площадью 103 кв. м, а Дмитрий Савельев – автомобиля «Майбах», стоимость которого лидер «Яблока» оченивает минимум в 10 миллионов рублей.   

При этом Митрохин отмечает, что Гончар и Исаев никогда не работали в бизнесе, А Бобырев и Савельев хоть и являлись когда-то сотрудниками крупных компаний, но не указывали в декларациях 2007 года сведений о банковских накоплениях и акциях.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.