Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

За взятку задержана замглавы районной инспекции в Москве

06.10.2010

Сотрудники УБЭП города Москвы задержали заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции Москвы №46 Татьяну Деменок, которую подозревают в получении взятки за регистрацию фирмы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УБЭП Филиппа Золотницкого, чиновница была задержана при получении взятки в размере 90 тыс. рублей в своем рабочем кабинете. Деньги она просила за регистрацию коммерческой фирмы без очереди и проверки документов.

В кабинете Татьяны Деменок были также обнаружены другие денежные средства, происхождение которых она объяснить не смогла, добавил представитель УБЭП.

В отношении сотрудницы налоговой службы возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (взятка). Милиция проверяет причастность чиновницы к другим аналогичным преступлениям.

Как напоминает РИА Новости, это уже третье за последнее время задержание сотрудника ФНС в Москве.     


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.