Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве за вымогательство взятки задержан капитан милиции

23.09.2010

Оперуполномоченный уголовного розыска задержан с поличным при получении взятки в размере 250 тыс. рублей от одного из московских предпринимателей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По оперативным данным, 27-летний капитан милиции вымогал у руководителя одного из московских ООО 250 тыс. рублей за несоставление материалов проверки предприятия", - пояснил собеседник агентства.

Коррупционер в погонах был задержан сотрудниками департамента собственной безопасности в кафе на Таганской площади. Подозреваемый в момент задержания находился при исполнении должностных обязанностей.

В отношении задержанного в поличным офицера возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере).


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.