Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Московская милиция зафиксировала 500 фактов взяточничества в нынешнем году

21.09.2010

ГУВД Москвы с начала 2010 года пресекло более 500 преступлений, связанных с получением взяток. Об этом сообщил на заседании правительства Москвы во вторник руководитель управления Владимир Колокольцев.

"За восемь месяцев 2010 года было совершено 1,282 тысячи преступлений, предусмотренных 30-й главой Уголовного кодекса - это преступления против государственной власти, и статьей 204 Уголовного кодекса - это коммерческий подкуп. Из них 530 преступлений - это получение взяток", - цитируют Колокольцева РИА «Новости».

По его словам, большинство коррупционных преступлений связано с установлением дополнительных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, обход которых связан с дачей и получением взяток.

"Чаще всего это связано с вопросами приватизации, регистрацией юридических лиц, лицензированием предпринимательской деятельности, согласованием документации на строительство", - уточнил глава ГУВД Москвы.

Также он добавил, что большинство преступлений, связанных с получением взяток, совершается в сфере потребительского рынка и услуг. Колокольцев привел пример, когда специалист управы "Рязанский район" получил взятку за отмену проверок торговых павильонов на территории района.

"Количество коррупционных проявлений не сокращается", - сказал он.

Также глава ГУВД рассказал, что в течение года было заведено около 120 уголовных дел в отношении недружественных поглощений.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.