Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Завершилось обсуждение законопроекта «О полиции» в Интернете

15.09.2010

Пользователи глобальной сети оставили более 20 тыс. комментариев к проекту закона «О полиции», опубликованном на специальном сайте. Наибольший отклик получили статьи «Основные направления деятельности полиции» и "Права полиции». Однако ставить точку в общественном обсуждении документа, по всей видимости, пока рано.

Законопроект обнародован на специально созданном сайте http://zakonoproekt2010.ru. Как сообщает агентство «Интерфакс», наиболее широкая дискуссия в Интернете развернулась вокруг нескольких статей документа. Так, статьи «Основные направления деятельности полиции» и "Права полиции» получили 1500 и 1400 замечаний и предложений соответственно. Далее в своеобразном рейтинге откликов следуют статьи  «Полиция и ее назначение» (почти 1400 комментариев) и «Обязанности полиции» (более 1000 комментариев).

Интернет-юзеры уделили серьезное внимание и статьям «Обеспечение общественного доверия и поддержки граждан» (более 800 комментариев) и «Соблюдение прав и свобод граждан» (более 700 комментариев).

Аспекты задержания и применения оружия полицейскими, а также присвоения им специальных званий, оплаты труда и права на жилье собрали примерно по 500 откликов.
 
Наименьший интерес вызвала статья «Служебная дисциплина в полиции», к которой поступило всего 50 комментариев.

Напомним, старт обсуждению 7 июля дал  Президент РФ Дмитрий Медведев. А накануне завершения дискуссии глава МВД Рашид Нургалиев в ходе оперативного совещания ведомства в Башкирии пообещал учесть поступившие предложения и замечания к законопроекту, отметив большой общественный резонанс, вызванный им.

Предложения пользователей Интернета будет анализировать оргкомитет по подготовке проекта закона и экспертный совет МВД по вопросам нормотворчества.

Однако дискуссия в публичном пространстве, вероятно, не потеряет остроты и после завершения этой кампании. В частности, 14 сентября о намерении разработать альтернативный законопроект объявили члены Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при Президенте.

Как пишет газета «Коммерсант», члены совета охарактеризовали документ как «заведомо некачественный». Общественники хотят предложить Дмитрию Медведеву законопроект, который, по их мнению, отражал бы интересы граждан и общества, а не только правоохранительных ведомств.

К работе над альтернативным проектом члены совета подключат Общественную палату, экспертов ИНСОРа, Ассоциации юристов России, Независимого экспертно-правового совета.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.