Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Иркутский суд отправил за решетку крупных коррупционеров

10.09.2010

Иркутский областной суд приговорил двух высокопоставленных чиновников, вымогавших у руководителя строительной фирмы 2 млн. рублей за выдачу заключения об исправности дома. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

По данным следователей, руководитель службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Эдуард Дятлов и руководитель регионального агентства государственной экспертизы в строительстве Константин Селянцев в июле 2009 года требовали 2 миллиона рублей с генерального директора одной из строительных компаний Иркутска за выдачу заключения о соответствии построенных двух блок-секций жилых домов техническим нормам строительства.  

Предприниматель не поддался давлению и обратился в ФСБ. На встречу, проходившую под контролем представителей спецслужбы, он принес 300 тыс. рублей. При передаче денег чиновники были задержаны.

Суд признал чиновников виновными по статье 290 часть 4 (приготовление к получению взятки), согласно которой им грозило до 12 лет тюремного заключения. Однако приговор оказался менее суровым: Селянцев отсидит 3, а Дятлов 4 года в колонии строгого режима.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.