Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Глава забайкальского УБЭП заработал на взятках 14 млн. рублей

09.09.2010

Следственный комитет Забайкальского края завершил расследование по делу начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД региона Анатолий Дзиковский. Как выяснилось, высокопоставленный милиционер и его подчиненные наладили прибыльный бизнес, собирая взятки с предпринимателей, занимающихся экспортом древесины.

По сообщению официального сайта СКП, в 2008 году Дзиковский, оперуполномоченные УБЭП УВД  Александр Ходус и Анатолий Блинников, а также оперуполномоченный группы БЭП ОВД Петровск-Забайкальского района Алексей Щегольков объединились в устойчивую организованную группу. Целью обвиняемых было систематическое получение взяток за вмешательство или невмешательство в проверки законности происхождения древесины, идущей на экспорт в Китай.

По данным следствия, стоимость подтверждения легальности одного вагона, груженого лесом, варьировалась от 3 до 9 тыс. рублей. За полтора года преступной группе удалось  получить взяток на сумму около 14 млн. рублей.

В сообщении особо подчеркивается, что следствие длилось 10 месяцев в связи с необходимостью выполнения  большого объема следственных действий, установления и допроса возможных взяткодателей и соучастников преступлений.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.