Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Министр юстиции предложил убрать нижний порог санкций из УК

09.09.2010

Александр Коновалов в ходе выступления в Государственной Думе высказался в пользу отмены нижнего порога наказаний в санкциях уголовного законодательства, которыми руководствуются судьи при принятии решений.

В ходе «правительственного часа» в нижней палате парламента глава Минюста отметил, что большинство санкций в настоящее время оформлены от нижнего до верхнего предела. Эта норма осталась в уголовном законодательстве еще со времен Советского Союза, передает РИА «Новости».

С точки зрения министра, российские судьи зачастую связаны этими нормами, которые не позволяют им отправить обвиняемого на меньший или больший срок, если он этого заслуживает.

"Я считаю, что будет целесообразно отказаться от нижнего порога, так как это позволит повысить вариативность наших судов", - заявил Коновалов.

Министра не смущает, что данная инициатива может усилить коррупционную составляющую в деятельности судов. «В стране, которая претендует на звание демократической, борьба с коррупцией путем строгих предписаний алгоритмов поведения, тем более такому важному субъекту принятия решений, как судья - подход недопустимый", - цитирует Коновалова информационное агентство.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.