О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
|
Ректора сельхозакадемии подозревают в махинациях с недвижимостью
28.07.2010
Следственный комитет при прокуратуре по Москве возбудил уголовное дело в отношении ректора сельскохозяйственной академии им. Тимирязева Владимира Баутина. Руководитель главного аграрного ВУЗа страны подозревается в незаконном отчуждении более 100 помещений с причинением ущерба государству на сумму более 100 млн. рублей.
Как сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре, в результате незаконных действия Баутина свыше сотни жилых помещений в двух зданиях в Краностуденченском проезде, находящихся в оперативном управлении академии, были отчуждены из собственности РФ.
В отношении ректора возбуждено уголовное дело по статье 286 ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Это не первый за последнее время случай уголовного преследования руководителей крупнейших ВУЗов. В частности, как напоминает агентство «Интерфакс», в мае нынешнего года уголовное дело по аналогичной статье было возбуждено в отношении бывшего ректора ГИТИСа Марины Хмельницкой. Как становили в ДЭБ МВД, в течение 5 лет она по заведомо заниженной стоимости сдавала помещения театральной академии представительству немецкой фармацевтической компании.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|