Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Мэр подмосковного города пойман на взятке

21.07.2010

Правоохранительные задержали мэра Воскресенска Юрия Слепцова при попытке получения крупной взятки. По данным СКП по Московской области, муниципальный чиновник вымогал 540 тыс. рублей и 25% прибыли у организации, выразившей желание заключить договор аренды на пользование водопроводно-канализационными сетями города.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКП по области Юлию Жукову, в отношении Слепцова возбуждено уголовное дело по статье 290 ч. 4 (получение взятки).

"В июле к Слепцову обратился представитель организации, которая пользовалась по договору краткосрочной аренды водопроводно-канализационными сетями города. Организация обратилась в администрацию с письмом, чтобы им позволили заключить договор долгосрочной аренды на 25 лет", - приводит слова Жуковой «Интерфакс».

Юрий Слепцов потребовал от обратившихся 25% прибыли от подотчетных организаций и 540 тыс. рублей денежного вознаграждения. 20 июля при получении второй части денег в размере 200 тыс. рублей, он был задержан сотрудниками УБЭП ГУВД области.

Жукова добавила, что задержание произошло в кабинете президента хоккейного клуба «Химик», который Слепцов использовал в личных целях.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.