Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Столичных чиновников от образования уличили в мошенничестве с автомобилями

19.07.2010

ДЭБ МВД выявил факты необоснованного завышения  стоимости государственных контрактов по аренде автомобилей со стороны одного из подразделений столичного департамента образования. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте министерства.

Сотрудники Департамента экономической безопасности установили, что в декабре 2009 года дирекцией по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования города Москвы был заключен контракт на транспортное обслуживание. Чиновники арендовали 7 автомобилей Toyota Camry на один год на сумму 9,3 млн. рублей. При этом, по мнению экспертов ДЭБа, рыночная стоимость новых автомобилей этой марки составляла 8,7 млн. рублей.

Пресс-служба ДЭБ МВД также отмечает, что в декабре 2009 года Дирекция неоднократно оформляла закупку различного имущества для образовательных учреждений на суммы не более 100 тыс рублей. В соответствии с Федеральным законом № 94 от 21.07.2005 подобные сделки на закупку одноименных товаров без проведения аукциона могут совершаться не чаще одного раза в квартал. Кроме того, эти контракты были заключены с фирмами, «имеющими признаки фиктивности».


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.