Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Путин вмешался в транспортный скандал

02.07.2010

Генеральный директор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко в своем блоге выразил недовольство перекрытием участка Ленинградского шоссе на пути к аэропорту. Он обвинил московские власти в стремлении устранить конкурентов аэропорта «Внуково», принадлежащего правительству Москвы. После вмешательства в конфликт Владимира Путина Генпрокуратура и Федеральная Антимонопольная Служба начали проверку законности ведения ремонтных работ.

С 26 июня на 24-м километре Лениградского шоссе ведутся ремонтные работы, вызванные аварийным состоянием путепровода. Из-за работ были перекрыты по две полосы из трех в каждую сторону, что сделало движение по этому участку дороги практически невозможным. В результате перекрытия путепровода  страдают авиапассажиры,  стоящие в многочасовых пробках по пути в  аэропорт "Шереметьево". 

Недовольный действиями московских властей гендиректор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко  опубликовал  в  своем блоге на сервисе LiveJournal  обращение к мэру Москвы Юрию Лужкову.  Василенко поинтересовался, почему ремонтные работы были внезапно начаты в пиковое для аэропорта время, хотя их можно было выполнить весной или осенью.  Он добавил, что правительство Москвы издало распоряжение о ремонтных работах уже в марте этого года, однако начаты они были именно сейчас.

Михаил Василенко сформулировал в блоге свою версию причины ремонта: "Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащем правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала".  По его мнению, затеянный ремонт есть не что иное, как попытка  Лужкова устранить конкурентов аэропорта "Внуково".  Михаил Василенко сообщил, что он уже дал телефонограмму в Федеральную Антимонопольную Службу с просьбой «рассмотреть вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла». Гендиректор аэропорта «Шереметьево» даже пригрозил в случае необходимости дойти до руководителей государства.

Однако руководство страны оказалось осведомленным о происходящих событиях. Как пишет интернет-версия издания «Коммерсант», 1 июля в конфликт вмешался Владимир Путин, который поручил своему заместителю Сергею Иванову "поработать с московскими властями" и  "вместе предпринять необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить".  Иванов в ответ сообщил, что к решению вопроса уже  подключилась ФАС. Генпрокуратура тоже начала  проверку законности ограничения движения на 24 км Ленинградского шоссе, о чем сообщается на ее официальном сайте.

Между тем в 6.00 утра на ремонтируемом участке дороги были открыты по одной дополнительной полосе в каждую сторону, как сообщает агентство «Интерфакс». Однако, по словам первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова,  это отодвинет окончание ремонта с 1 октября на 1 ноября. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.